The New York Time сообщила о прослушивании телефона Трампа

Что в смартфоне Дональда Трампа?

 

Газета The New York Time рассказала, что телефон Дональд Трампа часто прослушивается китайскими и российскими шпионами, когда президент США использует незащищенный iPhone для разговоров с друзьями. Об этом свидетельствуют отчеты американской разведки. 

Газета отмечает, что Пекин использует полученную информацию с целью повлиять на политику США. 

Дональда Трампа не раз предупреждали о том, что звонки с незащищенного iPhone — опасны, однако президент отказываться от любимого смартфона не желает. Поэтому сотрудникам Белого дома, как пишет The New York Time, остается надеяться, что Трамп все-таки не обсуждает по телефону секретную информацию. 

Источник газеты уверяет, что с помощью прослушки, Китай понимает, о чем думает Трамп, и какие аргументы способны повлиять на его политику. По сообщениям источника, Китай уже составил список лиц, с которыми Трамп разговаривает чаще всего, и которые, по их мнению, способны сильнее всего повлиять на президента. В перечне оказались: исполнительный директор Blackstone Group Стивен А. Шварцман и бывший магнат казино в Лас-Вегасе Стив Уинн. 

Россия же, по словам источника, к таким способам влияния на Трампа не прибегает. По мнению собеседника газеты, это связано с близостью Трампа к президенту России Владимиру Путину.