Во время празднования победы во Франции погибло двое болельщиков

Победа ценою в жизнь

 

15 июля победой сборной Франции над сборной Хорватии со счетом 4:2 завершился Чемпионат мира по футболу 2018. Абсолютное лидерство французских футболистов вызывало бурю положительных эмоций по всей Франции. Но у такой радости, к сожалению, был печальный конец. Двое людей погибли во время празднования победы французов на ЧМ. 

50-летний житель города Анси после финального свистка не смог сдержать эмоций и нырнул в неглубокий канал, в результате сломал шею и скончался. А в Сен-Феликсе (городке на севере Франции) молодой человек 30 лет не справился с управлением автомобиля, врезался в дерево и скончался от полученных травм. 

Еще одна женщина находится в критическом состоянии: она упала под колеса трактора, на котором она каталась, отмечая победу французской сборной. 

Отметим, что во время победы Росси в матче с Испанией, у нас, к счастью, пострадали только плафоны в метро, которые фанаты разбили стеклянными бутылками. А вот во Франции начались настоящие беспорядки: пока одни отмечали победу (вторую с 1998-го, тогда чемпионат проходил во Франции), другие разбивали витрины магазинов и воровали все, что попадалось под руку. 

Но как праздновали бы победу в России — пока загадка.