«Путин наблюдает»: в Кремле прокомментировали дело Голунова

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков впервые прокомментировал резонансное дело Ивана Голунова, который был задержан 6 июня в Москве. Кремль ждет объяснений от МВД после публикаций недостоверных фотографий по этому уголовному делу.

«Конечно, просто нужно предоставлять необходимые объяснения причин каких-то ошибок. Сама по себе ошибка возможна, потому что везде работают люди. Нигде и никогда нельзя исключать ошибки», — заявил журналистам Дмитрий Песков. Пресс-секретарь добавил, что «ошибки допускают, в том числе, и журналисты, когда пишут те или иные материалы». «Главное — потом признавать эти ошибки и объяснять, как они получились с тем, чтобы они не повторялись впредь», — добавил Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что Кремль внимательно следит за резонансным делом журналиста: о деле Голунова было доложено Путину в пятницу, 7 июня, когда глава государства находился в Санкт-Петербурге. «Было доложено о том, что это весьма резонансное дело. Кремль не имеет права комментировать дела, не будет это делать и на этот раз», — сказал Дмитрий Песков. Он заверил журналистов, что «учитывая, что это дело весьма и весьма резонансное, конечно, мы очень внимательно наблюдаем за всеми деталями».