Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Азиатский фаберже

 

В минувший четверг, 24 мая, во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства состоялось открытие выставки и презентация книги мирового ювелирного дома otus Arts De Vivre, чьего основателя нередко называют «Азиатским Фаберже». На выставке можно было увидеть уникальные скульптуры из ценных пород дерева и полудрагоценных камней, аксессуары из скорлупы кокосовых орехов и кораллов, а также единичные ювелирныеиз перламутра и кожи ската, чья красота приумножается при художественной обработки в старинных техниках.

Среди особых гостей были замечены: посол Королевства Таиланда, Рольф фон Бюрен, Полина Аскери, Елена Ищеева, Диана Джанелли, Екатерина Дробыш, Анна Русска, Антонина Клименко, Яна Лапутина и другие. За атмосферу на мероприятии отвечал диджей Антон Эм. После осмотра выставки гости могли побаловать себя коллекционными винами из погреба Wines Deluxe и детокс соками от Fresh Spa, а также получить заряд бодрости на массаже рук и головы, который выполняли индийские специалисты центра аюрведы и йоги «Керала».

 История бренда началась более пятидесяти лет назад, когда потомок немецких баронов Рольффон Бюрен переехал в Таиланд и собрал артель из лучших местных умельцев, которые владели секретами декоративно-прикладного искусства Индокитая. Сегодня предметы искусства и роскоши Lotus Arts de Vivre можно найти в частных коллекциях королевских семей стран Востока, Элизабет Тейлор, Рудольфа Нуриева, Михаила Барышникова, Роберта де Ниро, Пенелопы Крус, Хью Джекмана и многих других голливудских звезд. Созданные в единственном экземпляре, произведения искусства попадают сначала в сокровищницы знаменитостей, чтобы потом продолжить свой путь по аукционам и музеям.

Партнер мероприятия: Dovlet House. Выставка проходит при поддержке Торгового Дома«Жукоffка Плаза» до 2 июня 2018.

Компания DOVLET HOUSE специализируется на продаже эксклюзивных ковров ручной работы. В широком ассортименте представлены ковры ручной работы, антикварные ковры, ковры известных мировых производителей, изысканные гобелены ручной работы, ковровые покрытия, изготовленные на заказ лучшими мастерами Европы.