48-й Российский Антикварный Салон & Lifestyle «Искусство интерьера». Москва, 23 ноября 2022

23 ноября 2022 года в Гостином Дворе откроется 48-й Российский Антикварный Салон & Lifestyle «Искусство интерьера».

Важнейшее событие культурной жизни страны объединит все сферы коллекционирования и представит ведущих российских дизайнеров, а также эксклюзивные мебельные, интерьерные и текстильные бренды. Проект, который соберет на одной площадке более 250 ведущих российских галерей, реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.

Главная тема Салона — «Русский стиль» — объединит все разделы выставки: классическое, ювелирное искусство и дизайн интерьера. Сочетая в себе лучшие практики из разных культурных традиций — древнерусской, царской, авангардной, советской и современной, — представленные на выставке коллекции подчеркнут вектор развития искусства от прошлого к будущему и станут отражением современной российской эстетики.

На стендах Гостиного Двора можно будет увидеть живописные произведения русских классиков XIX – нач. XX вв., в том числе Ивана Шишкина, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Алексея Саврасова и Василия Поленова.

Специальный проект Lifestyle «Искусство интерьера» посвящен предметам интерьера, которые способны вдохнуть жизнь в любой дизайнерский и архитектурный проект. Искушенную публику ждут встречи с произведениями дизайнерского и декораторского искусства, авторскими коллекциями, предметами роскоши и утонченного стиля. Имиджевым разделом экспозиции будет проект «Русский Интерьер», куратором которого выступит дизайн-эксперт Евгения Микулина. 10 стендов-композиций, каждый из которых является самобытным по стилю и авторскому высказыванию, продемонстрируют развитие российской дизайнерской сцены сегодня. В них дизайнеры Полина Пидцан, Игорь Куркин, Татьяна Миронова, Алексей Бочков, Юлия Маркос и другие  переосмысляют традиции оформления русских дворцов, профессорских квартир и загородных дач в новом ключе, с учетом потребностей современного клиента.

Уникальная выставка «Русские сезоны» познакомит с произведениями ярчайших представителей знаменитого балетного проекта начала ХХ века.

В экспозиции «Русский интерьер» примут участие:

— Полина Пидцан, знаменитая интерьерами в стиле современной классики, не просто покажет интерьерную инсталляцию, но и представит публике свою первую мебельную коллекцию в стиле ар-деко.

— Татьяна Миронова позволит заглянуть в свою квартиру буквально: в основе ее стенда личный интерьер.

— Алексей Бочков покажет свою версию классического интерьера, а Игорь Куркин — современного.

— А совместная экспозиция DC Gallery и Atelier CHOUTKO представит «идеальную советскую квартиру» — это будет мини-интерьер, сформированный вокруг коллекционных предметов искусства.

— Свой взгляд на «Русский интерьер» продемонстрируют и другие участники экспозиции: дизайнер Анна Быстрова, галереи современного и предметного искусства арт-агентство «Полет», галерея MILLIART, IMMI ART Gallery.

Выставка работает 23-27 ноября 2022 года с 12.00 до 21.00

Адрес: г. Москва, ул. Ильинка, 4.