Apple купила бренд у компании из Зеленограда

Как сообщает РБК, российская группа компаний ISBC продала Apple свой торговый знак AIRTAG. Издание ссылается на источник, знакомый с деталями сделки.

На сайте компании ISBC уже появилось заявление о том, что компания совершила международную сделку по продаже прав на товарный знак AIRTAG и теперь будет развивать свои товары под одноименным брендом ISBC. Также уточняется, что в связи с условиями конфиденциальности детали сделки разглашения не подлежат. Однако ISBC отметили, что будущее придуманного ею бренда «будет ярким, и вскоре весь мир узнает и полюбит новый продукт под этим названием».

Как сообщает РБК, ни управляющий директор ISBC Никита Кожемякин, ни пресс-служба Apple никак не прокомментировали информацию о сделке или покупателе.

Напомним, что в августе в сети появились сообщения, что компания Apple собирается выпустить новое устройство с названием AirTag. Предполагается, что это будет новое устройство для отслеживания местоположений мелкий предметов, которые имеют обыкновение теряться.