Apple не разрешает злодеям в фильмах пользоваться айфонами

В интервью изданию Vanity Fair, режиссёр «Последних Джедаев» и «Достать ножи» Райан Джонсон рассказал, что компания Apple наложила запрет на использование собственных устройств злодеями в фильмах.

Режиссер привел в пример кадр из своего фильма «Достать ножи», где героиня Джейми Ли Кёртис) разговаривает по смартфону на Android. Мужчина добавил, что теперь многие режиссеры захотят его «убить», потому что у многих в фильмах есть тайные злодеи.

«Есть ещё одна забавная вещь. Не знаю, могу ли я об этом рассказать или нет. Это не что-то развратное, но это может навредить мне в моём следующем загадочном фильме, который я сделаю. Но я скажу, потому что это очень интересно. Apple разрешают использовать в фильмах iPhone, но не злодеям. Это очень важно, если вы смотрите какой-либо загадочный фильм», — рассказал Райан Джонсон.

Так, Джонсон прямым текстом подтвердил давнюю теорию фанатов Apple, что кинозлодеи не пользуются этой техникой. Интересно, что первыми об этом заподозрили поклонники сериала «24 часа» от компании Fox, где злодеи использовали компьютеры под управлением Microsoft Windows, а положительные персонажи использовали Mac.