Трамп может стать первым президентом, которому грозит реальный срок

Дональд Трамп может сесть в тюрьму

 

Демократ и член Палаты представителей США Адам Шифф заявил, что главе Америки Дональду Трампу грозит тюрьма после окончания президентского срока. Адам уверен, что адвокат Трампа платил бывшей порноактрисе Стефани Клиффорд за молчание об интимной связи с президентом. 

«Существует абсолютно реальная возможность, что в день, когда Дональд Трамп покинет свой пост, министерство юстиции предъявит ему обвинение. Он может стать первым за долгое время президентом, которому по-настоящему грозит тюремный срок», — заявил Шифф. 

Летом 2018-го Клиффорд рассказала о том, что в 2006-м у нее была связь с Трампом, а перед президентскими выборами ей заплатили 130 тысяч долларов за молчание. Бывший юрист президента Америки Майкл Коэн подтвердил, что действительно заплатил Стефани Клиффорд. Несмотря на то, что прокуроры заявили, что все выплаты были согласованы с Трампом, президент эту информацию опровергает и утверждает, что адвокат действовал несогласованно. 

Если прокуроры докажут вину Трампа, а именно то, что он действительно дал распоряжение заплатить Клиффорд, конгресс сможет начать процедуру импичмента.