Атака произошла со стороны группировки ХАМАС и «Исламский джихад»

И нет конца войны: из Сектора Газа по Израилю выпустили 460 ракет

 

The Times of Israel со ссылкой на Армию обороны Израиля сообщила об атаке со стороны группировки ХАМАС и «Исламский джихад»: из Сектора Газа было выпущено 460 ракет и мин по территории Израиля. 

Система «железный купол» перехватила более ста ракет, большинство остальных упали в пустынной местности. В ответ Израиль атаковал 160 целей в секторе Газа. 

Вчера вечером представители группировки ХАМАС заявили, что договорились о перемирии с Израилем при посредничестве Египта. Однако Израиль эту информацию не подтвердил, высокопоставленный дипломатический источник отметил, что Израиль «оставляет за собой право действовать». 

Официальные представители министра обороны Израиля Авигдора Либермана и нескольких чиновников заявили, что перемирия они не поддерживают. 

Напомним, ракетные обстрелы Израиля контролирующими сектор Газа группировками начались 12 ноября после израильской спецоперации, в ходе которой был уничтожен один из лидеров боевого крыла ХАМАС. В результате обстрелов в Израиле погиб 48-летний палестинец, в секторе Газа, по последним данным, погибли 7 человек.