«Изобретая Анну» — история русской мошенницы, обладающей неповторимым вкусом и природной элегантностью

11 февраля 2022 года Netflix выпустил уже нашумевший мини-сериал «Изобретая Анну».
Кто же такая Анна — бизнес-леди или аферистка? Журналистка выясняет, как Анне Делви удалось убедить элиту Нью-Йорка в том, что она наследница из Германии.

Анна Делви (настоящая фамилия — Сорокина) родилась в 1991 году в подмосковном Домодедово. В школе она изучала 3 языка — английский, французский и немецкий. Отец Анны — Вадим возил на своей машине продукты по торговым точкам, а мать владела небольшим магазином.
Глава семьи поддерживал связь с коммерсантами из Германии и в 2007 году он сумел перевезти свою семью в небольшой немецкий город Эшвайлер. Там Сорокин работал дальнобойщиком и ремонтировал холодильники.
После окончания средней школы, Анна поступила в Центральную художественную школу Святого Мартина в Лондоне. Не закончив обучение, Сорокина вернулась в Германию и устроилась на работу в пиар-службу. Коммуникативные навыки помогли Анне быстро развивать карьеру. Ее следующим местом работы стал французский глянцевый журнал Purple. Русская эмигрантка легко заводила связи, ходила по светским тусовкам и окружала себя элитой. В 2013 году она перебралась в США.
В 2016 году Анна придумала себе псевдоним Делви, легенду об отце-миллиардере из Германии и план открыть частный клуб «Фонд Анны Делви», в котором якобы будет выставлена коллекция произведений искусства ее семьи. Анна подавала заявки с поддельными документами в различные банки. В сумме ей выдали около $200 тыс. В образе интеллигентной наследницы из Европы Анна заводила знакомства с топ-менеджерами, художниками и знаменитостями. Она всегда выглядела изысканно, одевалась дорого и со вкусом, летала на частном самолете.
Позиционируя себя долларовой миллионершей, аферистка заселялась в дорогие отели и не платила за проживание. Счета Делви оплачивали состоятельные друзья, которыми она умело манипулировала. Общая сумма краж мошенницы у банков, отелей и друзей составила не менее $275 тыс.


С 26 марта 2021 года она находится в тюрьме в округе Ориндж (в северной части штата Нью-Йорк) в ожидании депортации в Германию и пишет мемуары.

За использование своей истории в сериале от Netflix она получила около $320 тыс.

Кроме жизненного сюжета, отдельной оценки заслуживают наряды главной героини и, безусловно, они вызывают истинный восторг.  Остановимся на подробнее на нескольких кадрах из сериала:

Многослойность в одежде отличается своей универсальностью. Гармоничное сочетание коричневого оттенка верхнего слоя плаща с медовым цветом волос создает гармонию и ощущение тепла. Героиня улыбается с ноткой хитринки в глазах (этому взгляду определенно стоит научиться), а бокал шампанского показывает полное расслабление и уединение.

Шляпа с большими полями — еще один акцент в образе Анны. И снова эффект многослойности, в котором все вещи удачно гармонируют и дополняют друг друга. Черное обтягивающее платье, демонстрирующее стройную фигуру, подчеркнутое, казалось бы, тоненьким поясом, только усиливает притяжение взгляда окружающих на ее точеную талию. Анна держит в руках сумку  бежевого цвета одного известного бренда, что лишний раз подчеркивает ее состоятельность. Кстати, выбор такой сумки абсолютно подойдет под любой образ и является универсальными. Браслет на запястье  — аксессуар, дополняющий картинку, а удачным завершением и финальной акцентной точкой является именной чехол.

Эта девушка совершенно точно любит быть в центре внимания. Красное платье, акцентная сумочка с ярким и необычным принтом — создают образ роковой красавицы, но при этом она закрыта очками от взглядов прохожих. Элегантно повязанный платок, развевающийся на ветру показывает ее величие и полную свободу в своих действиях.

И снова яркий акцент создает красная классическая сумка, удачно повторяющая алый оттенок на пальто с рисунком «гусиная лапка», который не теряет своей актуальности из сезона в сезон.

«У каждой женщины в гардеробе должно быть маленькое черное платье» — как говорила великая Коко Шанель, и наша Анна совершенно точно соответствует этому напутствию. Низ платья удачно повторяет боковую окантовку пальто, что лишний раз подчеркивает продуманность ее образа. Черный чокер, платье и колготки в тон создают вертикаль, грамотно удлиняющую образ.

Находясь рядом с мужчиной, Анна одета в струящееся платье, создающее эффект легкости для окружающих при общении с ней. Для того, чтобы продемонстрировать свои украшения — достаточно массивные серьги, ее волосы убраны назад. Платье идеально сочетается с тоном рубашки ее очередного кавалера и глядя на них, мы думаем, что они — идеальная пара друг для друга.

Ее образы достаточно просты на первый взгляд, но при детальном рассмотрении мы видим, что в них гармонично сочетаются — цвета, фактуры, а самое главное — они подобраны под ее образ жизни и ситуации.

Стилю можно научиться —  важно искать свое вдохновение.