Изоляция России?

Президент Украины назвал военным преступлением бомбардировку Харькова, в результате которой погибли десятки мирных жителей.

Девять человек, в том числе трое детей, были убиты в понедельник после того, как предполагаемые российские кассетные бомбы поразили жилые дома во втором по величине городе Украины.

В комментариях, сделанных перед последним ударом в центре Харькова, Владимир Зеленский сказал, что есть свидетельства очевидцев о преднамеренных нападениях на мирных жителей.

«Российские силы жестоко обстреляли Харьков из реактивной артиллерии», — заявил Зеленский во время ночного обращения к украинскому народу.

«Это было явно военное преступление. Мирный город. Мирные жилые кварталы. Никаких военных объектов. Десятки свидетельств очевидцев доказывают, что это не единичный ложный залп, а преднамеренное уничтожение людей. Русские знали, куда стреляли».

Главный обвинитель Международного уголовного суда Карим Хан начал расследование вторжения России после того, как заявил, что, по его мнению, существуют «разумные основания» полагать, что на Украине были совершены военные преступления или преступления против человечности.

Министр иностранных дел Украины опубликовал в Твиттере видео взрыва на площади Свободы в Харькове и обвинил президента России Владимира Путина в военных преступлениях. Он призывает мир изолировать Россию.