Это не шоппинг — это благотворительность

Сегодня благотворительность — это уже прозрачное и никого не пугающее понятие. Среди многих известных благотворительных фондов есть один уникальный не по масштабам, но по энергии проект. «Лавка Радостей» — первый в Москве благотворительный магазин, вся прибыль которого идет на помощь погорельцам, многодетным, малоимущим и бездомным.

На кинофестивале «Кинотавр» произошла прекрасная история: на красной дорожке, где все стараются блеснуть дорогими модными марками, жена актера Анатолия Белого Инесса появилась в платье из благотворительного магазина.

Инесса написала: «Мне захотелось привлечь внимание не к себе, а к очень важному проекту. При чем тут платье, спросите? Дело в том, что я купила эту красоту в благотворительном магазине «Лавка Радостей», куда и сама часто отношу те вещи, которые не прижились в моем гардеробе, но выглядят хорошо. Часто они просто новые. Даже нарядиться можно, помогая!»

Каждый из нас может легко стать благотворителем: приносите в «Лавку» все, что перестало иметь для вас значение. Вещи, предметы гардероба и интерьера, сумки и другие аксессуары. Пусть у ваших вещей появится вторая жизнь.