Форум, который должен посетить каждый

«Эволюция Q: от технологий к человеку»

 

29-30 ноября состоится 6-ой People Management ReForum Winning The Hearts. В этом году главная тема форума: «Эволюция Q: от технологий к человеку».

В век развития технологий, когда роботы методично вытесняют людей из многих сфер, приходится быстро учиться и овладевать гибкими навыками. По мнению экспертов, есть 10 ключевых soft skills, которые помогут в будущем быть вне конкуренции на рынке труда.

Один из важнейших навыков — креативность, способность к генерированию новых идей, отличающихся от стандартных или принятых схем мышления.

Креативность человека имеет несколько характеристик. Самыми распространёнными являются четыре характеристики, выделенные американским психологом Джоем Полом Гилфордом:

Продуктивность – способность человека к совершению определенного количества действий за конкретный промежуток времени. Продуктивность является приобретенным свойством личности, а значит, ее можно развивать и улучшать.

Гибкость – способность человека быстро находить новые решения и менять свое поведение и мышление в зависимости от ситуации.

Оригинальность – способность в генерированию и выдвижению новых идей, значительно отличающихся от общепринятых.

Умение решать сложные задачи – это способность анализировать возникшую проблему, оценивать ее и решать на основе сформулированной идеи.

На ReForum вы еще подробнее узнаете не только о креативности, но и не менее важных soft skills, необходимых в работе.