Новым героем «Who Is America?» стал американский политик республиканец Джейсон Спенсер

Как бороться с терроризмом? Без штанов и с криками «ниггер»

 

«Who Is America?» — одно из самых жестких американских сатирических шоу под предводительством актера Саши Барона Коэна. Каждый выпуск его героям предстоит пережить самые ужасные шутки ведущего. В этот раз в гости пришел американский политик республиканец Джейсон Спенсер. Коэн учил его бороться с терроризмом весьма странными способами: сначала персонаж Саши Барона Коэна — остудивший в «Моссаде» 13 лет Эрран Морад учил политика определять, кто же находится под буркой — женщина или террорист. Чтобы точно не ошибиться Спенсеру пришлось изображать китайского туриста с сели-палкой, которую (конечно же с включенным телефоном) нужно было засунуть под юбку «предполагаемого террориста». Затем Эрран поведал, как не попасть в плен к террористам. Главное — привлечь внимание. ««В Америке есть одно запрещенное слово. Это слово на букву Н», — усмехнулся Морад. Под «словом на букву Н» подразумевают запрещенное и оскорбительное слово «ниггер», Спенсеру пришлось кричать именно его. 

И в завершении Эрран научил Джейсона, как правильно нападать на террористов. Оказывается, они очень боятся, что до них дотронутся чужие ягодицы, якобы после этого они моментально станут нетрадиционной ориентации. Политик бегал за Коэном, сыгравшим роль террориста, со спущенными штанами спиной вперед и кричал «Америка». 

Выпуск получился, наверное, одним из самых скандальных. Еще ни одному комику не удалось настолько унизить политического деятеля Америки. После выхода этой серии другие политики раскритиковали поведение Джейсона Спенсера, а спикер палаты представителей штата Дэвид Рэльстон и вовсе потребовал, чтобы Спенсер ушел в отставку. 

Сначала Спенсер угрожал всей команде «Who is America?» судебными исками, а потом заявил, что ведущий воспользовался «парализующим страхом», который охватывает Джейсона, когда он думает о возможном нападении на его семью. Вот тебе и Америка!