Как провести выходные с пользой: лучшие youtube-тренировки

 

Зима – это время, когда выходить из дома хочется все реже, а заставить себя дойти до спортзала для многих — непосильная задача. Но подготовку к Новому году никто не отменял, и, если вы считаете, что вам необходимо сбросить пару лишних килограммов, чтобы идеально выглядеть в праздничном платье, советуем уделять тренировкам хотя бы 4 часа в неделю. Специально для тех, у кого нет возможности или желания ходить в зал, на YouTube есть огромное количество каналов, которые заменят вам фитнес-тренера. В этой подборке мы собрали лучшие из них. Кстати, еще один важный плюс – большинство из этих каналов ведутся на английском языке, и, хотя вы можете включить русские субтитры, это станет для вас дополнительной практикой восприятия иностранного языка на слух.


Если в новом году вы решили освоить йогу, но не знаете, с чего начать – попробуйте пройти 31-дневный челлендж, который представлен на канале Yoga with Adriene. Вы научитесь базовым асанам, технике дыхания и начнете чувствовать свое тело, а также поймете, что стресса в вашей жизни стало точно меньше.


Кардио-тренировки – словосочетание, которое заставляет содрогаться многих. К сожалению, для полноценного результата, помимо силовых тренировок, кардио должно присутствовать в вашей жизни хотя бы 2 раза в неделю, а если ваша задача – сжечь жир, то чаще. На каналe XHIT Daily вы найдете ударные, супер-эффективные кардио-тренировки, которые длятся не более 15-20 минут. Приятный бонус заеключается в том, что отработав это недолгое время, ваш организм будет сжигать жир еще пару часов после.


Если вы думаете, что ангелы Victoria’s Secret родились с идеально плоскими животами и точеным рельефом мышц, рекомендуем подписаться на этот канал и увидеть, что, на самом деле, их фигуры – результат работы над собой, питания и тренировок. И если с питанием вам придется разобраться самостоятельно, то с тренировками вам поможет всё тот же XHIT Daily со своим комплексом тренировок Victoria’s Secret. Рекомендуем чередовать эти тренировки с кардио, о которых мы писали выше, и гарантируем – через пару месяцев вы не узнаете свое тело.


Мэри Хэлен Бауэрс тренировала Натали Портман, Лив Тайлер и Зои Дешанель, благодаря чему смогла разработать свой комплекс тренировок, состоящий из стандартных балетных упражнений, которые совсем не такие простые, как кажется. Они направлены на идеальную осанку и растяжку, как у балерины, поэтому это лучший вариант для тех, кто много времени проводит сидя, согнувшись за компьютером или просто мало двигается. А главная мотивация начать заниматься по системе Мэри Хэлен Бауэрс – тот факт, что ей почти 39 лет! Посмотрите на эту стройную, высокую, нежную девушку на видео, и желание заниматься появится само!


Body Rock – это комплекс для стойких бойцов и продвинутых пользователей штанги и гантелей. Если вы хотите начать заниматься кроссфитом, а в вашей квартире достаточно места, очень рекомендуем видеоуроки из этого канала. Конечно, в этом случае не удастся ограничиться одним фитнес-ковриком, придется докупить как минимум домашнюю мини-штангу, но зато этот комплекс с легкостью заменит вам походы в спортзал. На канале представлены разные программы – есть и челленджи, и жиросжигающие тренировки, и упражнения для набора массы, и рекомендации по правильному питанию. Уделите полгода тренировкам из любого комплекса Body Rock и вы увидите, насколько у вас прибавилось силы и как очертились мышцы. Главное – не забывать делать растяжку после каждой тренировки.