Уже пора!

Как выбрать елку и продлить ей жизнь

До Нового года осталось совсем немного времени! Редакция журнала The World уже украсила офис, и мы советуем последовать нашему примеру. Эксперты Elki.biz подготовили для вас простую и понятную памятку о том, как же правильно выбрать главный новогодний символ.

Внимательно посмотрите на срез ствола дерева, если на нем есть кайма темного оттенка шириной в пару сантиметров, то дерево будет радовать вас совсем недолго и быстро засохнет.

Энергично потрясите елку за ствол — если осыпалось достаточно большое количество иголок, значит дерево было спилено давно и простоит недолго.

Попробуйте слегка согнуть ветви елки — они должны быть эластичными и легко гнуться (это значит, что дерево свежее). А если они хрустят, как хворост, или тем более ломаются, то все очевидно: ель совсем не свежая.

Потрите несколько иголочек ели ладонью — вы должны почувствовать характерный аромат, а на коже останется маслянистый след

Чтобы ель простояла дольше, оберните место среза влажной тряпкой и меняйте ее каждый день. Также можно поставить дерево в ведро с водой, где будет таблетка аспирина, щепотка соли и ложка сахара. Аспирин не даст бактериям размножаться, а соль и сахар обеспечат дерево питанием. Время от времени опрыскивайте ветви ели водой и не ставьте дерево у батареи.