Игорь Акинфеев сообщил об уходе из сборной России

Конец этой истории

 

Вратарь Игорь Акинфеев сообщил об уходе из сборной России, его обращение было опубликовано на сайте Российского футбольного союза (РФС).

«У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению. Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной», — объявил Акинфеев. 

Акинфеев отметил «локальным успехом» выход сборной России в четвертьфинал домашнего чемпионата мира: «Да, мы не завоевали на чемпионате мира медали, но все ребята старались как могли. Главное, что среди нас не было равнодушных». 

Напомним, Игорь Акинфеев выступал за сборную России с 2004 года. За это время он вместе с командой завоевал бронзовые медали на чемпионате Европы в 2008-м, всего за сборную вратарь провел 110 матчей. На протяжении всей своей футбольной карьеры Игорь Акинфеев выступает за московский ЦСКА.