На сайте IKEA в России появился раздел с питомцами из приютов

На официальном сайте магазина товаров и мебели для дома IKEA появился новый раздел, в котором можно выбрать питомца из приюта. Новый раздел называется  «Домой с другом» и предлагает не только обставить дом новой мебелью, но и взять нового члена семьи. У каждой кошки и собаки есть фото и небольшое описание. Все они из приютов, центров реабилитации и других учреждений, ухаживающих за животными. Страница с питомцами оформлена в том же стиле, что и весь сайт IKEA, однако вместо цены под фото животных стоят сердечки.

Представители компании рассказали, что они сотрудничают с приютами во всех городах России, в которых есть магазины IKEA. Выбирая питомца из раздела, посетитель сайта попадает на страницу организации. В дальнейшем на сайте возле фотографий кошек и собак будут появляться отметка «Уже дома» — это будет означать, что питомец нашел новых хозяев. 

IKEA начала сотрудничать с российскими приютами в октябре 2019 г. Осенью в магазинах проходила акция — посетители могли купить товары для животных и оставить их в специальной зоне, после чего сотрудники магазинов передавали их в приюты.