Обвиняемый в подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова утверждает, что заказчик — Галкин

20-летнего дагестанца Хидирнеби Казуева (предположительно, участник «Исламского государства») обвиняют в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова. Сначала подозреваемый отрицал вину, а потом заявил, что заказчик взрыва — шоумен Максим Галкин. На допросе 4 марта Казуев рассказал, что в начале 2017 года в Москве к нему подошел Максим Галкин и предложил убить Киркорова за два миллиона рублей. Казуев утверждает, что мотив Галкина — ревность к певице Алле Пугачевой, с которой он состоит в браке и воспитывает детей. Ранее у Аллы Борисовны был роман с Киркоровым. Сначала Казуев согласился и получил один миллион рублей авансом, но позже отказался от дела, поняв, что от этого могут пострадать невинные люди. 

Хидирнеби Казуев предложил допросить Киркорова, Галкина и Пугачеву, но в МВД отказались, посчитав, что таким образом обвиняемый пытается затянуть расследование. 

Максим Галкин сделал официальное заявления на своей странице в Instagram и попросил не беспокоить Филиппа Бедросовича: «Уважаемые журналисты, не беспокойте Филиппа, он очень расстроен, что так дешево»