Трагически погибла Лора Уильямс

Погибла одна из основательниц Всемирного фонда дикой природы в России

 

В Брянской области погибла одна из основательниц Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Лора Уильямс.

Лора Уильямс

Причиной смерти стал несчастный случай во время обучения лошадей. О трагедии сообщил муж Лоры Игорь Шпиленок на своей странице в Facebook: «Слова не подбираются… Лора ушла. Навсегда.
Несчастный случай при обучении лошади. О времени похорон в деревне Чухраи Брянской области будет объявлено в начале недели».

Выражаем соболезнования семье и близким Лоры Уильямс.

Напомним, Лора выросла в Колорадо и всю жизнь верила, что США и Россия обязаны объединиться и сделать все возможное, чтобы сохранить природу планеты Земля.

Единожды побывав в России во время учебы в Корнельском университете, Лора решила, что обязательно вернется в эту страну, и усердно учила русский язык.

Лора Уильямс

В 1993-м 23-летняя Лора Уильямс приехала в Россию, чтобы работать во Всемирном фонде дикой природы. Лора реализовала десятки природоохранных программ, работая в московском офисе. Среди ее успешных проектов был заповедник «Брянский лес». Чтобы спасти его, Лора передала в деревню Чухраи под Брянском, где в последствии осталась жить с мужем.

«Человек и Лошадь» — один из последних проектов, над которым работала Уильямс. Программа личностных тренингов с лошадьми стала для нее целой жизнью. В основе проекта была идея равенства между людьми и нашими меньшими братьями — «животные должны быть партнерами, а не слугами».