«Легенды МАРИО» -  именно так называется одна из самых желаемых книг настоящих ценителей итальянской кухни.

Презентация книги «Легенды МАРИО»

 

«Легенды МАРИО» —  именно так называется одна из самых желаемых книг настоящих ценителей итальянской кухни. Идеолог ресторанов МАРИО, МАРИО в Жуковке и Палаццо Дукале, Ресторатор Татьяна Курбатская, презентовала свою первую  гастрономическую книгу, выпущенную в честь 20-летия одного из самых легендарных итальянских ресторанов столицы- МАРИО.

Сегодня ресторан с 20-летней историей — это большая редкость не только в России, но и в мире. С первого дня открытия и по сей день, именно МАРИО является самым модным и вкусным местом Москвы, куда вся элита столицы стремится попасть на сезонные деликатесы, необыкновенные блюда по уже легендарным рецептам бывших шефов Флавио и Маурицио, и самые красивые праздники.

Именно Татьяна Курбатская 20 лет назад познакомила московскую публику с таким полюбившимся всем салатом Руккола с креветками, с белой спаржей, грибами порчини, артишоками, бурратой, с пастой в головке сыра и с лучшим итальянским вином. Каждый раз  во время своих путешествий по Италии она собственноручно выбирала лучшие продукты, изучала рецепты и привозила их в МАРИО, чтобы каждый гость мог попробовать блюдо с навсегда остающимся в памяти вкусом. Вот уже 20 лет гости ресторана возвращаются на те самые блюда, которые много лет назад впервые попробовали именно в МАРИО. А для многих этот ресторан стал вторым домом, в котором отмечались все самые радостные семейные события и праздники.

Книга «Легенды МАРИО», выпущенная совместно с авторами Анастасией Путиловской и Елизаветой Лернер, — это история семейного ресторана, в который ходят поколениями, это уникальный архив фотографий ещё из далёких 90х, это рассказ о самых ярких, шумных и красивых праздниках, и конечно, это те самые желанные рецепты, которые гости всегда мечтами воплотить у себя на домашней кухне.

Необыкновенно душевая и искренняя история ресторатора Татьяны Курбатской и ее первого ресторана «МАРИО», который вот уже 20 лет держит марку.

Приобрести книгу можно в ресторанах МАРИО на Климашкинаи МАРИО в Жуковке.