Путин оправдал сверхдоходы глав госкорпораций

В рамках проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» глава России ответил на вопрос о сверхдоходах глав государственных корпораций. С одной стороны Путин признал, что они его коробят, а с другой — оправдал высокие зарплаты топ-менеджеров. 

Журналист Андрей Сиденко уточнил, как бьется государственность корпораций с тем, что их руководство получает очень большие деньги — до миллиона в день. Владимир Путин честно ответил, что плохо бьется.

Также президент уточнил, что в госкомпании нанимают лучших на рынке иностранных специалистов, которые требуют зарплат мирового уровня. Однако так же нужно учитывать, что их начальники должны получать еще больше, потому что так устроено везде.

Путин провел параллель с ситуацией, которая сложилась в гражданской авиации, когда в России вынуждены были нанимать иностранных пилотов.

Также в новом фрагменте проекта «20 вопросов Владимиру Путину»  президент назвал представителей малого бизнеса, в основном занимающихся торговлей, жуликами. Он уточнил, что такое отношение закрепилось в сознании народа, а сам он — часть этого народа.