Роза в пустыне: международная студия “Rose ballet” открылась в Дубае

В ультрасовременном городе Дубай, возникшем на месте пустыни, появилась культурная оранжерея, где бережно и с любовью прививают любовь к танцу, — международная студия «Rose ballet”.

“Rose ballet” — это камерная бутик-студия, в которой создана уютная и вдохновляющая атмосфера для занятий балетом и близкими к нему направлениями (пилатес, растяжка, барре и другие).

Здесь тренируются любители и профессионалы: залы оборудованы подобно балетным театрам и оснащены специальным полом и амортизационной системой. В отличие от конкурентов, студия “Rose ballet” делает упор не только на спортивную сторону, но и на артистизм танцора, понимание им эстетики и богатейшей культуры танца. Это не механическая гонка за растяжкой, шпагатом или прямой спиной. Это погружение в процесс создания хореографических образов, благодаря которому происходит внешнее и внутреннее преображение танцора.

На что особенно обращают внимание преподаватели международной студии “Rose ballet”, так это на осанку. Прямая и сильная спина — залог грандиозного батмана, глубокого плие, летящей походки, лебединой грации и молодости. Регулярность занятий и растяжка под присмотром опытных педагогов не допускают образования в теле зажимов, что создает легкость движений — синоним естественности в танце.

Жаркий климат Дубая облегчает процесс разогревания мышц: приятный бонус геолокации студии “Rose ballet”.

В рамках студии также есть школа балета для детей. Обучающая программа, не имеющая аналогов в мире, сочетает методику легендарной Агриппины Вагановой, опыт артистов Большого театра, а также технику удержания внимания, которая делает танец доступным даже для малышей от 2-х лет.

Балет — это подготовка детей к динамично меняющемуся будущему, уверены создатели студии “Rose ballet”. Дисциплину и трудолюбие воспитанникам прививают с малого возраста и с мелочей: например, ученики, педагоги, персонал носят специально созданную одежду, что воспитывает аккуратность и подчеркивает принадлежность каждого к балетному ремеслу. Даже если танцы для вашего малыша — хобби, то делать батманы он все равно будет на настоящем балетном полу, у станка, в художественном антураже.

В планах “Rose ballet” — открытие бутик-студий по всему миру. Кому, как не создателям из России: на протяжении всей истории классического танца именно на русской балетной сцене появлялись гениальные танцовщики с мировым именем.

Как сказал один писатель:

«Танец — это не только техника: лучшие партии танцуют душой».

Студия “Rose ballet” успешно учит малышей и взрослых и тому, и другому. Студия в Дубае, которую Вы ждали.

Address:
DOWNTOWN: Dubai, Burj Residences Tower 1
FESTIVAL CITY: Crescent Dr — Dubai Festival City Mall Emirates Hills103, Al Naseem Street The Hills by Emaar, Emirates Living Arabian ranchesAl Qudra Rd — Arabian Ranches 2

Contacts: +971585174406