Московский городской суд ликвидировал движение «СтопХам»

Стоп «СтопХам!»

 

Московский городской суд ликвидировал движение «СтопХам». Решение по этому вопросу было принято сегодня. РИА Новости сообщили о том, что решение суда является основанием для исключения «СтопХама» из Единого государственного реестра юридических лиц. Однако решение суда может быть обжаловано в течение месяца через Судебную коллегию по административным делам Верховного суда. 

Напомним, движение «СтопХам» стало известно благодаря скандальным видео на YouTube. Участники движения боролись с автомобилистами, которые парковались в неположенных местах: сначала молодые люди пытались убедить водителя убрать машину, а если разговоры не помогали, клеили на лобовое стекло большую круглую наклейку «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». 

Несмотря на то, что участники «СтопХама» делали, на их взгляд» правильное дело, они не раз попадали под предусмотренную статьями Кодексом об административных правонарушениях России нарушениям, а именно статьям 7.17 («Уничтожение или повреждение чужого имущества»), 19.1 («Самоуправство») и 20.1 («Мелкое хулиганство»).