Глава Белоруссии Александр Лукашенко поделился собственными способами профилактики коронавируса. Его слова приводит телеканал СТВ.
«Чаще мойте руки, вовремя завтракайте, обедайте и ужинайте. Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но и, наверное, в день 40–50 грамм в пересчете на чистый спирт травить этот вирус», — заявил Лукашенко, однако добавил, что на рабочем месте злоупотреблять алкоголем не надо.
Также президент похвалил работу медперсонала страны, и отдельно отметил, что с коронавирусом поможет справиться сауна: «Сегодня сходите в сауну сухую. Если два-три раза в неделю, тоже полезно. Китайцы нам подсказали, что этот вирус при +60°С не выдерживает».
Тем не менее самым главным помощником в борьбе с вирусом станет работа в поле:
«Люди на тракторе работают, никто не говорит про вирус. Там трактор вылечит всех! Поле всех лечит!»
Напомним, что ранее правительство России приняло решение закрыть въезд для иностранцев и тех, у кого нет гражданства. Ограничения продлятся с 18 марта по 1 мая.