В Москве пройдет ралли ретро-автомобилей L.U.C Chopard Classic Weekend Rally

26 мая 2019 года, в воскресенье, в Москве состоится 16-е L.U.C Chopard Classic Weekend Rally – ежегодное ралли ретромобилей, проходящее при поддержке легендарной часовой и ювелирной компании Chopard.

Впервые уникальное ралли под эгидой Chopard состоялось в 2003 году и в этом году пройдет уже в шестнадцатый раз. Помимо ретромобилей (выпущенных не позднее 31 декабря 1976 года), с 2017 года к участию допускаются – суперкары (выпущенные с 2003 года).

Московское ралли не просто смотр редких автомобилей, а азартное соревнование на точность прохождения заранее зашифрованного маршрута. Наряду с любителями раритетных автомобилей, в московском ралли соревнуются высококлассные гонщики, принимающие участие в таких международных заездах, как легендарное ралли Mille Miglia. Стартовавшим от Третьяковского проезда автомобилям предстоит преодолеть ряд контрольных пунктов и, выполнив специальные задания, финишировать в «Барвиха Luxury Village». Победители состязания традиционно получат в награду часы Chopard из коллекций L.U.C и Classic Racing.