Весной Apple представят несколько громких новинок

Как сообщает портал The Verge со ссылкой на ресурс Mac Otakara, этой весной нас ждет несколько долгожданных релизов от компании Apple.

Одной из новинок, которую представит Тим Кук, станет новый iPad mini 5 (последняя модель была представлена в 2015 году, и с тех пор обновления линейки так и не произошло). По информации портала, дизайн планшета не изменится, однако устройство получит обновленный процессор A10X и сохранит разъем Lightning в отличие от других iPad, на которых установлен порт USB-C), а главное останется стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъем (которого так не хватает на большинстве устройств Apple).

Второй новинкой, которую так ждут поклонники «яблочной» техники , станут обновленные беспроводные наушники AirPods 2. Они получат улучшенные аудио-характеристики и новый дизайн. Покрытие станет матовым, а цветовая линейка будет включать в себя черные аксессуары. Также, возможно, они получат датчики здоровья и немного вырастут в цене: вместо текущих 159$ они будут стоит 200$.

Помимо этого поклонники ожидают увидеть на презентации беспроводную станцию для зарядки устройств AirPower, анонсированную еще в 2017 году, однако так и не увидевшую свет. Предположительно ее стоимость составит 149$.