Выставка работ Дарьи Русских в Дубае

5 января 2023 года в новом пространстве Person’s Auction House в Дубае прошла выставка работ Дарьи Русских.

AR & ART шоу проходило в наиболее высокой точке JLT – башне Almas Tower.
Своим основным направлением в искусстве Дарья называет «абстрактную живопись» с эффектом дополненной реальности – Phygital Art, что означает «совмещение физического и цифрового искусства на одном полотне».

«В своих работах я часто затрагиваю вопросы поиска баланса между внутренним и внешним миром. Каждый из нас может стать творцом счастья на «своей планете» – поделилась Дарья.

Для художницы важно выстроить диалог со зрителем через свои работы, ведь каждая из них – это выражение самой себя. Изменчивая и свободная природа абстрактного искусства сформировала определенные условности, которые Дарья исследует в своих работах, не исключая момент собственных ощущений от проделанной работы.

Кульминацией мероприятия стало соло выступление Александра Вечканова (Shura Skripka) — известного артиста, который виртуозно исполняет современную музыку на скрипке.

Совмещение классического искусства и музыкального перфоманса на сцене помогли создать наиболее полное впечатление у зрителей о выставке и задуматься о трансформации классических приемов и их интеграции в новый digital-мир.