После такого приключения, в Сибирь французы точно не вернутся

Застрявшие в Сибири

 

Днем 11 ноября самолет Boeng 777, направлявшийся из Парижа Шанхай, совершил вынужденную посадку в Иркутске из-за задымления в кабине пилотов. К счастью, никто из 280 человек, находившихся на борту, включая членов экипажа, не пострадал.

Всех пассажиров разместили в гостинице «Ангара» на севере Кирова без права покидать территорию отеля и-за отсутствия российской визы.

СМИ выяснили, что среди «заложников» «Ангары» находилась команда арт-директоров французского модного дома Louis Vuitton: Corinne Lee, Michela Rossetti и Agnes Le Coroller.

В понедельник за французами прилетел запасной самолет AirFrance, который должен был доставить их в Шанхай. Но Иркутск никак не хотел отпускать гостей: около двух часов ночи 13 ноября самолет попытался взлететь, но у него отказала гидравлическая система — французы снова вернулись в гостиницу. А счастье было так близко…

С третьей попытки арт-директоры все-таки улетели в Шанхай: на официальном сайте аэропорта Иркутска появились сведения о рейсе авиакомпании AirFrance — он отправился в Шанхай в 9:16 по местному времени.