Фанаты итальянского футбольного клуба «Лацио» заявили, что женщины не должны появляться на Олимпийском стадионе в Риме

Женщина, твое место на кухне!

 

Фанаты итальянского футбольного клуба «Лацио» заявили, что женщины не должны появляться в их «сакральном месте» — на Олимпийском стадионе в Риме. Об этом они сообщили в листовках, которые распространили перед матчем против клуба «Наполи».

Болельщики уточнили, что первые первые несколько рядов на стадионе должны принадлежать только мужчинам. Аргументом стал тот факт, что они сами не берут своих жен и подруг на матчи, поэтому уверены, что все болельщицы должны смотреть футбол, сидя не ниже десятого ряда.

«Те, кто выбирают стадион в качестве альтернативы беззаботным и романтическим прогулкам в Риме или садах Вилла Боргезе, должны разместиться в другой части стадиона», — пишут фанаты клуба.

Пресс-секретарь «Лацио» Артуро Диаконале отметил, что подобные требования противоречат позиции клуба «против любой дискриминации», а также добавил: «Кроме того, у «Лацио» очень много фанатов, и это, скорее, инициатива всего нескольких из них».

Это не первый инцидент, связанный с болельщиками «Лацио»: в прошлом сезоне они устроили антисемитскую акцию перед матчем — расклеили на трибунах стикеры с Анной Франк — еврейкой, погибшей в нацистском концлагере в 1945 году. Тогда «Лацио» оштрафовали на 50 тысяч евро.