Алди Новел Адиланг провел в открытом море 49 дней и выжил

Жизнь Пи в реальности

 

19-летний индонезиец по имени Алди Новел Адиланг провел в открытом море 49 дней и выжил. Молодой человек с 16 лет работал на рыбаков и жил в плавучей хижине в 125 километрах от индонезийского города Манадо. Хижина была закреплена с помощью буя и длинного каната, но 14 июля штормовой ветер оборвал его и унес маленький дом Алди в открытое море. 

Подросток дрейфовал в море 49 дней, чтобы не умереть с голоду, он ловил рыбу и готовил ее на костре, который складывал из обломков хижины, а воду фильтровал через одежду, чтобы минимизировать потребляемую соль. 

Алди хотел совершить самоубийство, утопившись, но вспомнил о родителях, которые говорили ему молиться в сложных ситуациях, в хижине была Библия, поэтому парень молился. 

Мимо Алди проплыло более 10 кораблей, но ни один не увидел попавшего в беду Адиланга и не пришел на помощь. На счастье рыба поблизости проплывало судно под флагом Панамы, которое удалось привлечь с помощью радиосигнала. 

История Алди Новела напоминает сюжет фильма «Жизнь Пи», правда индонезийцу повезло больше — с ним не было большого тигра.