5 признаков того, что вы сапиосексуал

Термин «сапиосексуал» с недавних пор плотно закрепился в лексиконе современного человека. Для тех, кто не в курсе сапиосексуалы – совершенно обычные люди, только вот влюбляются они не в красивую оболочку, а в интеллект. Умственные способности партнера возбуждают их намного больше, чем мускулистое тело. На первый план выходит не то, как выглядет предмет обожания, а то, как он говорит и размышляют. Узнаете себя? Мы собрали несколько признаков того, что вы сапиосексуал.

Во-первых, вы очень быстро теряете интерес к тому, кто внешне красив, но поддержать интересную беседу не в состоянии. Никакой красавец (или красавица) не заменит вам по-настоящему умного мужчину или женщину. 

Во-вторых, вы не рассматриваете секс на одну ночь без обязательств. Намного больше удовольствия вы получите от интересной беседы, чем от ночи с незнакомцем. 

Третий пункт касается локаций, где вы в теории можете завести новые знакомства. Это, скорее всего будет не ресторан или модный бар, вероятнее всего вы познакомитесь в театре, на премьере фильма или новой выставке. 

Знаменитое «летают бабочки в животе» вы испытываете, когда вам есть с кем обсудить Модильяни или почитать стихи Ахматовой. 

Пятый пункт довольно простой – по-настоящему сексуальным вы находите того, кто может научить вас чему-то новому.

Среди нас есть сапиосексуалы?