Островитяне не захотели говорить о Библии

Американец решил рассказать племени об Иисусе. Закончилось все печально

Американский турист из США был убит при попытке наладить контакт с племенем сентинельцев — последним изолированным народом на нашей планете. По данным СМИ, с помощью местных рыбаков Джон Аллен Чау приплыл к берегу Северного Сентинельского острова. Цель туриста была проста и безумна одновременно: рассказать изолированному племени о Библии и христианской вере.

Племя Сентинельцев

Как сообщает Reuters, с собой в качестве даров племени миссионер взял буловки, футбольный мяч и ножницы. Первый контакт прошел не слишком гладко: часть племени отнеслась к нему враждебно и выпустила стрелы, одна из которых попала в Библию. В своем дневнике, который Чау успел отдать рыбакам, ожидавшим его на безопасном расстоянии, Джон написал следующее: «Я был так добр к ним. Почему они такие злые и агрессивные? Не вините их, если меня убьют».

По словам рыбаков, на следующий день они видели как аборигены хоронили тело американца на пляже.

Сентинельцы — последнее изолированное племя на планете, которое категорически отказывается идти на контакт с внешним миром. Было предпринято несколько попыток наладить связь с островитянами, однако каждый раз исследователей ждал холодный прием: они были атакованы стрелами. Позже правительство Индии, которым принадлежат Андаманские острова в Бенгальском заливе, запретило контактировать с племенем ввиду опасности как для исследователей, так и для аборигенов — случайно занесенный вирус из вне может истребить все население острова. 

В данный момент полиция арестовала рыбаков, помогавших Чау попасть на остров.