Короткометражный фильм о сафари-парке, который стоит посмотреть

В самом сердце африканского Зулуленда, находится пятизвездочный сафари-парк, уникальный филантропический проект, выходящий за рамки традиционных представлений о роскошном стиле жизни и сфере гостеприимства, где шведские предприниматели Дан и Кристин Олоффсон создают свою сафари-легенду каждый день на протяжении вот уже 15 лет.

К 15-летию Thanda Safari был снят короткометражный документальный фильм, повествующий о том, как семья Олоффсон влюбилась в эту необыкновенную землю, в людей, её населяющих, в девственную природу и её обитателей, в те незримые нити, которые связывают зулусов с их традициями и культурой.

История успеха этого великолепного заповедника площадью 14 000 гектаров — это путь длиной в 15 лет, который сделал Thanda воплощением африканского сафари. Thanda Safari — это традиции зулусов, бережное отношение к дикой природе и три уникальных типа размещения: Villa iZulu, Thanda Safari Lodge и Thanda Tented Camp. 

В течение этого года гости Thanda Safari смогут принять участие в «Охоте за ощущениями» — настоящем сафари-приключении, которое погрузит их в живописный мир дикой природы, закружив в водовороте всех доступных человеку пяти чувств (обоняние, вкус, зрение, слух и осязание), сделав сами ощущения невероятно яркими, ведь их ждёт.

Во время выездов на сафари и пеших прогулок гостей непременно ожидает встреча с представителями «большой пятерки», а также возможность понаблюдать за птицами, которых в заповеднике свыше 400 разновидностей, в их естественной среде обитания. 

Гости, интересующиеся зулусской культурой, могут выбрать экскурсию «По следам зулусов», во время которой они посетят деревню зулусов, увидят, как выглядит повседневная жизнь племени, познакомятся с его обычаями, встретятся с сангомой (духовным медиумом и целителем), зайдут в ясли и школу, где учатся будущие сотрудники Thanda, и узнают о благотворительном образовательном проекте «Star for Life», охватывающем уже более 150 000 детей по всей Африке.