Как и мы все

Звезда «Игры престолов» Лена Хиди призналась, что хотела лучшей смерти для Серсеи

Актриса Лена Хиди в интервью The Guardian призналась, что желала бы другой смерти в финале сериала для своей героини. Отвечая на вопрос журналиста о том, что сказала бы шоураннерам сериала Дэвиду Бениоффу и Дэну Уайссу, если бы они вместе выпивали в баре, она ответила: «Я сказала бы, что хотела лучшей смерти для Серсеи».

Напомним, что в финале «Игры престолов» героиня Лены Хиди Серсея и ее возлюбленный (и брат) Джейме погибли под завалами рушившегося замка. Многие фанаты были недовольны столь незамысловатой гибелью двух ключевых героев истории. Позже в Сети даже появилась петиция, в которой требовали переснять весь восьмой сезон — он вызвал немало ожесточенных споров среди поклонников «Игры престолов».

«В этом сериале ты можешь погибнуть самыми разными способами, и, конечно, ты задумываешься о смерти. Так что я была несколько разочарована. Я думаю, что они [шоураннеры сериала] не могли угодить всем. Что бы они ни сделали, на них полетели бы камни», — прокомментировала неоднозначный финал «Игры престолов».

Также Хиди отметила, что у нее никакого постравматического синдрома или депрессии из-за окончания съемок в эпичном сериале не было (в отличие от Кита Харрингтона, который попал на реабилитацию в клинику Privé-Swiss в Коннектикуте).